根据《2020年桐乡市教育系统面向师范类应届毕业生公开招聘教师公告》中规定的有关程序和要求,各岗位入围面试人员已经确定,现予以公布(详见附件)。同时将于近期进行有关工作,现通知如下:
一、领取面试通知单及填报志愿
1.领取面试通知单时间:2020年7月1日(星期三),上午8:30-11:30,下午2:00-5:00;
地点:桐乡市教育局103教室
请入围面试人员提前申领“嘉兴健康码”,并实时关注本人“健康码”赋码情况。领取面试通知单当天,报考人员需佩戴好口罩,凭嘉兴健康码“绿码”、经体温检测正常后有序进入指定地点,非“绿码”或体温异常者,不得入内。领取面试通知单前14天(6月17日前)来自或途径国(境)外和国内重点地区的人员以及健康码非“绿码”或有其他特殊情况不适于亲自来领取的人员,请委托他人代领。
2.志愿填报采取钉钉群内问卷形式填报,时间定于7月2日。入围面试人员请注意安装及激活钉钉,并关注钉钉消息。
二、面试
1.时间:2020年7月12日(星期日),时间一天;
2.地点:桐乡六中教育集团实验中学(康民路370号);
3.形式:中小学教师岗位面试采取微型课形式,微型课为模拟课堂教学和回答1个问题,时间合计为15分钟。微型课之前先进行备课,备课时间是60分钟。
幼儿教师岗位面试采用微型课和技能展示的形式。微型课为模拟课堂教学和回答1个问题,时间合计为10分钟。在微型课之前先进行备课,备课时间60分钟。技能展示为绘画、自弹自唱、即兴舞蹈三项。绘画时间30分钟,报到抽签后集中进行。自弹自唱和即兴舞蹈时间共10分钟,在微型课结束后进行。
2020年桐乡市教育系统面向师范类应届毕业生公开招聘 入围面试人员名单 |
||||
姓名 | 准考证号 | 岗位 | 笔试成绩 | 笔试名次 |
徐富南 | 20200010210 | 高中地理 | 132.1 | 1 |
高婷钰 | 20200010211 | 高中地理 | 120.8 | 2 |
沈雨琳 | 20200010209 | 高中地理 | 105.8 | 3 |
沈怡 | 20200010214 | 初中语文 | 140.9 | 1 |
宋玲叶 | 20200010212 | 初中语文 | 134.1 | 2 |
顾毓 | 20200010213 | 初中语文 | 124.2 | 3 |
汤佳玙 | 20200010219 | 初中数学 | 146.1 | 1 |
杨家利 | 20200010218 | 初中数学 | 144 | 2 |
陆潇潇 | 20200010215 | 初中数学 | 137 | 3 |
刘凤君 | 20200010216 | 初中数学 | 125.6 | 4 |
陈天 | 20200010220 | 初中数学 | 118.6 | 5 |
俞勋煜 | 20200010221 | 初中数学 | 115.7 | 6 |
沈盈 | 20200010226 | 初中英语 | 147.8 | 1 |
施敏媛 | 20200010228 | 初中英语 | 134.1 | 2 |
陈锴烨 | 20200010230 | 初中英语 | 131.9 | 3 |
周炜 | 20200010304 | 初中科学 | 137.3 | 1 |
沈依晶 | 20200010308 | 初中历史与社会 | 143.2 | 1 |
徐晴 | 20200010310 | 初中历史与社会 | 140.9 | 2 |
夏增丽 | 20200010317 | 初中历史与社会 | 136.4 | 3 |
陈静怡 | 20200010322 | 初中历史与社会 | 132.5 | 4 |
陈璎 | 20200010315 | 初中历史与社会 | 131.9 | 5 |
张丹怡 | 20200010320 | 初中历史与社会 | 130.5 | 6 |
俞双毅 | 20200010402 | 小学语文 | 148.7 | 1 |
沈依扬 | 20200010328 | 小学语文 | 145.2 | 2 |
蒋诗怡 | 20200010330 | 小学语文 | 143.1 | 3 |
戴琳浩 | 20200010409 | 小学语文 | 139.3 | 4 |
虞天添 | 20200010414 | 小学语文 | 138.8 | 5 |
吴诗依 | 20200010407 | 小学语文 | 137.4 | 6 |
徐晓萍 | 20200010408 | 小学语文 | 133.9 | 7 |
王婷 | 20200010417 | 小学语文 | 133.7 | 8 |
朱琳美 | 20200010410 | 小学语文 | 131.3 | 9 |
吴佳媛 | 20200010329 | 小学语文 | 129.6 | 10 |
凌辉 | 20200010415 | 小学语文 | 128.7 | 11 |
裴文翊 | 20200010413 | 小学语文 | 127.8 | 12 |
胡瀚文 | 20200010412 | 小学语文 | 127.6 | 13 |
陈嘉萍 | 20200010326 | 小学语文 | 126.4 | 14 |
吴雪兰 | 20200010421 | 小学语文 | 125.3 | 15 |
孙晓怡 | 20200010418 | 小学语文 | 122.2 | 16 |
费政贤 | 20200010416 | 小学语文 | 122 | 17 |
徐淑慧 | 20200010401 | 小学语文 | 120.6 | 18 |
张磊铭 | 20200010426 | 小学数学 | 149.6 | 1 |
杨秋丽 | 20200010429 | 小学数学 | 139.8 | 2 |
徐梦婷 | 20200010428 | 小学数学 | 139 | 3 |
程秋惠 | 20200010507 | 小学数学 | 137.5 | 4 |
曹冬妮 | 20200010502 | 小学数学 | 136.8 | 5 |
葛晓东 | 20200010425 | 小学数学 | 132.8 | 6 |
钱景怡 | 20200010512 | 小学数学 | 132 | 7 |
芮琳雁 | 20200010423 | 小学数学 | 130.5 | 8 |
顾雨萍 | 20200010424 | 小学数学 | 130.4 | 9 |
钟悦岚 | 20200010504 | 小学数学 | 129.1 | 10 |
高晨露 | 20200010501 | 小学数学 | 126 | 11 |
李璐漪 | 20200010427 | 小学数学 | 123.5 | 12 |
朱林浩 | 20200010503 | 小学数学 | 120.5 | 13 |
钟惠东 | 20200010505 | 小学数学 | 116.4 | 14 |
吴婷滟 | 20200010525 | 小学英语 | 142.6 | 1 |
黄海霞 | 20200010516 | 小学英语 | 139.6 | 2 |
都彬超 | 20200010523 | 小学英语 | 135.4 | 3 |
沈依宁 | 20200010529 | 小学英语 | 129.8 | 4 |
项冰潇 | 20200010602 | 小学英语 | 129 | 5 |
李辰玥 | 20200010601 | 小学英语 | 128.8 | 6 |
施敏君 | 20200010605 | 小学科学 | 153.8 | 1 |
朱思佳 | 20200010610 | 小学科学 | 141.6 | 2 |
肖炎浩 | 20200010614 | 小学科学 | 137.8 | 3 |
周琛 | 20200010608 | 小学科学 | 137.1 | 4 |
赵沁怡 | 20200010616 | 小学科学 | 136.4 | 5 |
朱辰涛 | 20200010613 | 小学科学 | 135.8 | 6 |
张哲 | 20200010607 | 小学科学 | 128.3 | 7 |
钟昊天 | 20200010626 | 小学科学 | 128.3 | 7 |
顾静兰 | 20200010619 | 小学科学 | 128.1 | 9 |
周雨欣 | 20200010620 | 小学科学 | 127.3 | 10 |
王抒悦 | 20200010624 | 小学科学 | 123.2 | 11 |
顾李渊 | 20200010623 | 小学科学 | 119.9 | 12 |
蒋依婷 | 20200010606 | 小学科学 | 119.4 | 13 |
吴莉园 | 20200010618 | 小学科学 | 117 | 14 |
吴莹莹 | 20200010629 | 小学全科(理) | 149.8 | 1 |
强丹祎 | 20200010627 | 小学全科(理) | 140 | 2 |
冯颖倩 | 20200010702 | 小学全科(理) | 138.6 | 3 |
章雨蕾 | 20200010628 | 小学全科(理) | 134 | 4 |
马丹妮 | 20200010701 | 小学全科(理) | 126.9 | 5 |
陈婷雅 | 20200010630 | 小学全科(理) | 111.4 | 6 |
张佳雯 | 20200011024 | 幼儿教师一 | 162.1 | 1 |
章莹瑜 | 20200010825 | 幼儿教师一 | 155.7 | 2 |
钱诗洋 | 20200010820 | 幼儿教师一 | 154.8 | 3 |
薛文怡 | 20200010808 | 幼儿教师一 | 153.7 | 4 |
朱一冰 | 20200010909 | 幼儿教师一 | 153.1 | 5 |
陈晓琳 | 20200011009 | 幼儿教师一 | 151.9 | 6 |
范雁萍 | 20200010814 | 幼儿教师一 | 151.5 | 7 |
陈琰 | 20200010804 | 幼儿教师一 | 151.4 | 8 |
陆晨晨 | 20200010829 | 幼儿教师一 | 151.2 | 9 |
张冰洁 | 20200010916 | 幼儿教师一 | 150.8 | 10 |
沈凌洁 | 20200011008 | 幼儿教师一 | 149.6 | 11 |
唐琦琪 | 20200010917 | 幼儿教师一 | 149.2 | 12 |
姚炆汐 | 20200010809 | 幼儿教师一 | 148.8 | 13 |
李王薇 | 20200010923 | 幼儿教师一 | 148.5 | 14 |
姚磊煜 | 20200010920 | 幼儿教师一 | 147.5 | 15 |
朱杰 | 20200010802 | 幼儿教师一 | 147.3 | 16 |
俞佳 | 20200010801 | 幼儿教师一 | 147.2 | 17 |
谈宇芳 | 20200010924 | 幼儿教师一 | 147.1 | 18 |
张丹瑶 | 20200010823 | 幼儿教师一 | 145.3 | 19 |
许玉芳 | 20200010828 | 幼儿教师一 | 145.3 | 20 |
金丽欢 | 20200011014 | 幼儿教师一 | 144.8 | 21 |
沈柯粼 | 20200010803 | 幼儿教师一 | 143.8 | 22 |
江天婷 | 20200010925 | 幼儿教师一 | 143.8 | 23 |
沈以睿 | 20200010830 | 幼儿教师一 | 143.7 | 24 |
沈水婷 | 20200011021 | 幼儿教师一 | 143.5 | 25 |
洪佳 | 20200010827 | 幼儿教师一 | 143.2 | 26 |
高姝欢 | 20200010908 | 幼儿教师一 | 141.4 | 27 |
吴桦 | 20200010824 | 幼儿教师一 | 140.6 | 28 |
沈诗炜 | 20200010912 | 幼儿教师一 | 140.4 | 29 |
徐佳婷 | 20200010929 | 幼儿教师一 | 140 | 30 |
桐 乡 市 教 育 局
桐乡市人力资源和社会保障局
二〇二〇年六月二十三日
原文来源:http://www.zjtxedu.org/web/zwgk/tzgg/20200623/152014.aspx
400-1568-518